27 апреля в актовом зале школы №1 прошел городской конкурс, посвященный Дню здоровья, в этом году получивший название «Волонтеры за здоровый образ жизни». Школы №1 и №17 ежегодно участвуют в конкурсе, показывая хорошие результаты. В это году в оргкомитет конкурса вошли помимо постоянных участников, комитет по делам молодежи, поэтому возраст участников определялся в соответствии с возрастной категорией молодежи: от 14 до 35 лет. Информационным спонсором конкурса стала газета «Глагол».

За право быть лучшими в номинации «Волонтеры за здоровый образ жизни» соревновались семь команд. Участники должны были раскрыть тему здорового образа жизни, используя песни, танцы, стихи, театрализации. По итогам: 1 место получила команда «Гимназии №26». Они получили кубок победителя и сертификат на квест «Завещание золотопромышленника». Второе место поделили школа №1 и №10. На третьем месте школа №17 и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». За активное участие грамоту получили учащиеся школы №22.

Пока жюри подводили итоги, студенты, ребята на сцене задорно танцевали, отгадывали вопросы викторины. В этом году уровень выступлений, так же как и количество участников выросли, а значит, конкурс продолжает жить и развиваться.

Нина Чухарева – старший научный сотрудник краеведческого музея