Добрые песни Татьяны Клочихиной

17 февраля краеведческий музей десятый раз отметил Международный День спонтанного проявления доброты. Этот праздник следует отмечать «всем миром» 17 февраля, вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности. В этот день совершать добрые поступки нужно не только для знакомых людей, но и для незнакомцев.

Городской краеведческий музей пригласил миасское общество инвалидов на благотворительный концерт Татьяны Клочихиной, а также всех желающих, ограничив посещение лишь наличием QR-кода. В этот день звучали полюбившиеся песни под гитару: «Смуглянка», «Милая моя, солнышко лесное», «Соломинка любви» и многие другие песни известных российских бардов.

Акустика старинного зала очень понравилась певице, а зрители, подпевали знакомые строчки. Все это способствовало замечательной атмосфере душевного праздника. В конце мероприятия посетители получили в подарок книгу Елены Ранневой «Шла по дому доброта», посетили музейную экспозицию и две замечательные выставки.

Ставшее для музея традиционное мероприятие прошло в непринужденной и теплой атмосфере. Мы надеемся, оно сделало нас чуточку добрее.

Нина Чухарева – главный научный сотрудник МБУ «ГКМ»