Круглый стол «Естествознание в пространстве культуры: участники, формы, траектории».

В минувший вторник, 15 марта, на базе Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в Челябинске состоялся круглый стол на тему: «Естествознание в пространстве культуры: участники, формы, траектории». Мероприятия проходило в рамках деятельности комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры Челябинской области, ботанического сада Челябинского государственного университета, астрокомплекса Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, государственного историко-культурного заповедника «Аркаим», а так же представители муниципальных музеев области.

В ходе круглого стола участники выступили с сообщениями о деятельности своих организаций. Были представлены доклады о работе Троицкого и Златоустовского краеведческих музеев, деятельности ботанического сада ЧелГУ и астрокомплекса ЮУрГГПУ. Сотрудник заповедника «Аркаим» рассказал о возможностях он-лайн мероприятий как способах популяризации научного знания.

От Миасского краеведческого музея был представлен доклад об опыте проведения «Дня науки».