День спонтанного проявления доброты в музее

17 февраля краеведческий музей отметил День спонтанного проявления доброты. В этот день принято делать подарки новым соседям, платить за другого пассажира в общественном транспорте, дарить цветы незнакомкам, совершать другие добрые поступки. Проведение этого позитивного праздника стало традицией в музее, в этом году он прошел в десятый раз. На мероприятие сотрудники приглашают людей с инвалидностью и старшее поколение.

Все участники мероприятия получили небольшие подарки — буклет о музее. А студенты из Миасского колледжа искусства и культуры сделали очень доброе дело — подарили хорошее настроение посетителям музея. Наталья Валерьевна Касьянова — преподаватель Миасского государственного колледжа искусств и культуры, руководитель ансамбля танца «Экзерсис» со студентами представили музыкальную концертно-развлекательную программу «Радуга добра». На каждый цвет радуги был представлен творческий номер и задания. Зажигательные танцы сменялись интересными загадками, викторинами и познавательными фактами. Зрители активно участвовали в мероприятии — пели частушки, отгадывали продолжение известных пословиц, отвечали на вопросы.

Мероприятие прошло на одном дыхании и в такой доброй атмосфере, что одна из слушательниц сказала: «Даже уходить не хочется!». А значит, что вечер прошел не зря, ведь хорошее настроение — часть нашей повседневной жизни и залог здоровья.