Рецепт здоровья

В 2023 году Миасский краеведческий музей в десятый раз провел городской конкурс «Рецепт здоровья» в рамках Акции «За здоровый образ жизни». Начиная с 2020 года конкурс проходит в онлайн-формате. В этом году в нём приняло участие рекордное количество юных участников – 112 человек из 15 школ.

26 апреля строгое жюри подвело итоги конкурса. Традиционно подведение итогов прошло по двум номинациям: театрализованное выступление «Мы за здоровый образ жизни» и рисунок на тему «Рецепт здоровья». Жюри было непросто определить победителей. Ведь только в первой номинации было представлено 12 видеоматериалов. После долгих обсуждений в первой номинации безусловными лидерами стали команды гимназии № 26 и театра «Оптимист» из школы № 9. Второе место заняли команды школ № 1 и № 21. Третье разделили ученики школ № 42 и № 4.

В номинации «Рисунок на тему «Здоровый образ жизни» лучшей стала Татьяна Перевозчикова (МКОУ «ООШ № 32»). Второе место заняла работа Екатерины Пустозеровой (МБОУ «СОШ № 18»). На третьем месте рисунок Никиты Бурцева (МКОУ «СОШ № 9»).

Все победители, помимо диплома от Управления культуры АМГО, получат подарки от постоянного спонсора мероприятия ООО «ПРОФКОМ» и школы скорочтения – сертификаты в магазин «Активист» на сумму 1000, 2000 и 3000 рублей, сертификаты в школу скорочтения и развития интеллекта на 1000 рублей, а также наборы пазлов. Информационным спонсором в текущем году выступила газета «Миасский рабочий».

Краеведческий музей благодарит спонсоров, а также ребят и педагогов-организаторов за участие, желает здоровья и надеется на дальнейшее активное участие в конкурсе.