Закрытие выставки «Никто не забыт, ничто не забыто»

В минувшие выходные в Миасском городском краеведческом музее состоялось подведение итогов и закрытие XIV ежегодной выставки моделизма и исторической миниатюры «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённой Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Все эти годы организатором выставки на базе музея является Военно-технический клуб «Держава», под руководством Николая Николаевича Акулина.

В выставке традиционно принимали участие не только миасские моделисты, но и представители уральского региона: Челябинска, Каменск-Уральского и других городов. Особое значение проведение подобных выставок имеет в плане работы по патриотическому воспитанию. Наше поколение и подрастающая молодёжь не должны забывать уроки великой войны. А изготовление моделей собственными руками заставляет изучать не только схемы сборки, но и историю возникновения и применения того или иного вида вооружений.

Отрадно, что в выставках принимают участие и самые маленькие моделисты, в возрасте от 7 лет. Они делают первые, но уже уверенные шаги с поддержкой  и заинтересованностью родителей и опытом наставников. А потому  все ребята – Терёшин Виталий, Паршин Никита, Мустафин Александр и Курдюков Лев получили дипломы победителей выставки-конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» и наборы моделей от спонсоров!

 

Алла Овчинникова, гл. специалист Городского краеведческого музея.