День спонтанного проявления доброты в краеведческом музее

16 февраля в 12:00 в краеведческом музее пройдет традиционное мероприятие, посвященное Дню спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, который отмечается в разных странах мира, а в городском музее он проводится с 2014 года.

Идея праздника возникла в 1995 году у американского писателя и общественного деятеля Уилла Авеню. Он хотел создать праздник, который бы объединял людей и побуждал их совершать добрые поступки. В этот день люди стараются делать друг другу приятные вещи. Это могут быть самые разные поступки — от простой улыбки до оказания реальной помощи нуждающимся.

На празднике посетители услышат песни о доброте, встретятся с хозяйкой выставки «Ангелы Рождества» Ириной Войновой и смогут задать ей вопросы, а может быть захотят подарить ангела и пополнить тем самым коллекцию разнообразных небожителей. Завершит мероприятие встреча с живыми тропическими бабочками.